
Да, в Советском Союзе далеко не всё было гладко. Тоталитаризм, партократия процветали пышным цветом. Но нельзя возразить против интенсивного развития народного хозяйства, науки, образования, культуры и спорта. Советская держава была поистине дружной и единой семьей, в которой представители самых разнообразных национальностей чувствовали себя полноправными членами. Мы обогащались друг от друга, перенимая обычаи и традиции.
Четверть века прошла со времени крушения СССР, за это время успело сформироваться не одно поколение. Мы пережили эпоху лихих бандитских девяностых, эпоху экономического и духовного коллапса. Гражданские войны, межнациональные конфликты, обнищание людей, уничтожение духовных принципов – всё это стало своеобразными символами постсоветской эпохи. Дошло даже до того, что в городе-герое Киеве, земля которого щедро орошена кровью наших предков, под знамёнами со свастикой маршируют батальоны новоявленных нацистских ублюдков.
Но история, так или иначе, делает работу над ошибками. И сейчас мы можем наблюдать возрождение нашего государства, нашего многонационального народа. Россия под руководством убеждённых и талантливых патриотов Владимира Путина и Дмитрия Медведева расправляет свои крылья. Весной 2014 ода более 2 миллионов крымчан вернулись к своей исконной матери, став гражданами Российской Федерации. Россия вновь заявила о себе, как о великой державе. И это, надо понимать, лишь начало. Не отстаёт от России и Беларусь, где свято заботятся об истинных национальных идеалах, где имена настоящих героев, патриотов увековечены в названиях улиц, площадей, в граните и на холсте, где плюют на чуждые нам западные идеалы.
Мы поднимаемся с колен, и нашим недругам стоит задуматься об этом. Чужого мы не хотим. Но и своё отдавать мы никому не собираемся!
Алексей Краевский