Ленинская районная организация, Новости        23 февраля 2025        283         0

Виктория Заботина приняла участие в открытии выставки «Символы Победы»

В Ленинском районе прошла церемония открытия Года защитника Отечества, в которой приняли участие представители власти и общественности. В мероприятии приняли участие глава председатель Ленинского районного совета, председатель Ленинской районной организации Русской общины Крыма  Виктория Заботина и глава администрации района Игорь Крутьков.

В рамках торжественного мероприятия была открыта выставка «Символы Победы», которая привлекла особое внимание жителей и гостей района. На выставке представлены уникальные экспонаты, которые рассказывают о героях Великой Отечественной войны и символах победы. Каждое изделие, каждая фотография несет в себе частичку истории, которую важно помнить и передавать следующим поколениям. В частности, на выставке представлены редкие артефакты, которые были найдены на местах боев, а также личные вещи солдат – письма, медали.

«Выставка военной техники, включая автомобили времён Великой Отечественной войны – это всегда захватывающее событие. Для детей и молодежи такие выставки – это шанс узнать больше о своей истории. Важно помнить прошлое, чтобы понимать настоящее», – отметила Виктория Заботина.

Говоря о годе Защитника Отечества, Виктория Алексеевна сказала: «Настоящая сила народа – это его память и единство. Год Защитника Отечества – это возможность для нас всех объединиться вокруг общей идеи. Мы должны делиться знаниями о подвигах тех, кто защищал нашу страну, и вдохновлять молодежь на патриотические поступки. Это не только про праздники и парады, это про настоящие ценности – любовь к Родине и уважение к тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над нами».

Участники мероприятия минутой молчания почтили память всех воинов, защищавших нашу Родину во время различных войн и сражений.

Пресс-служба Ленинской районной организации Русской общины Крыма

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728