25.02.05. "Русский блок": Крым должен вспомнить опыт Ирландской республики

Партия "Русский блок" выступает за создание совместного Черноморского флота России и Украины. Об этом заявил "Новому Региону" председатель исполкома Крымской республиканской организации партии "Русский блок" Олег Слюсаренко, комментируя скандальную передачу о ЧФ, вышедшую вчера на украинском "5 канале".
"Мы выступаем за совместные вооруженные силы Украины и России, создание российско-украинских военных баз. Однако политика, которую ведет Ющенко, предполагает вступление Украины в НАТО. Естественно, что совместное базирование в Севастополе натовского и российского флотов не предполагается. Поэтому попытки выжать Черноморский флот понятны", - сказал Слюсаренко.
Представитель "Русского блока" сообщил, что его партия намерена препятствовать вступлению Украины в Североатлантический альянс. "К натовцам отношение одно - как к оккупантам. А с оккупантами не церемонятся, их выбивают. Вспомним, что Ирландская республика отказалась вступать в НАТО. Они сказали: мы 500 лет боролись с Британией, а теперь вы хотите, чтобы британцы пришли к нам под натовским флагом? В итоге Ирланлия осталась нейтральной страной, какой и должна быть Украина", - уверен Слюсаренко.
В "Русском блоке" уверены, что российский флот в Севастополе в защите не нуждается. "Черноморский флот не нуждается в защите. Это он защищает Украину от возможной внешней агрессии. Все, что нужно черноморцам - политическая поддержка", - считает Слюсаренко.
Напомним, что 24 февраля украинский "5 канал" показал программу "Закрытая зона", посвященную Черноморскому флоту, в которой участвовали новый министр иностранных дел Тарасюк и главком ВМСУ Князь. В частности, пересказывая историю раздела ЧФ, голос за кадром с сожалением сообщил зрителям, что в начале 90-х годов "Украине удалось отстоять свои права на Крым, а вот Черноморский флот пришлось делить…"
Флот был объявлен оккупантами и захватчиками украинской собственности. Кроме того, ЧФ бездоказательно обвинили в потоплении гражданского судна и гибели 7 моряков. Помимо этого, прозвучали обвинения и в адрес флотской газеты "Флаг Родины", которая якобы ведет в Севастополе антиукраинскую пропаганду.

Новый Регион - Крым, Сергей Степанов